Domain ayrton.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ayrton.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ayrton.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ayrton.de kaufen?
Welche Motorisierungen bietet der VW T Cross?
Der VW T-Cross wird mit einer Auswahl an Benzin- und Dieselmotoren angeboten. Zu den Benzinmotoren gehören der 1.0 TSI mit 95 PS und 115 PS sowie der 1.5 TSI mit 150 PS. Die Dieselmotoren umfassen den 1.6 TDI mit 95 PS. Darüber hinaus gibt es auch eine Version des T-Cross als Erdgasvariante mit dem 1.0 TGI-Motor. **
Warum gibt es bei Mercedes AMG so viele Motorisierungen?
Bei Mercedes AMG gibt es viele verschiedene Motorisierungen, um den unterschiedlichen Kundenwünschen gerecht zu werden. Die verschiedenen Motorvarianten bieten eine breite Palette an Leistungsoptionen, von sportlichen Limousinen bis hin zu leistungsstarken SUVs. Dies ermöglicht es den Kunden, das Modell zu wählen, das am besten zu ihren individuellen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Motorisierungen
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Motorisierungen:
-
Ayrton Veloce Profile SchwarzAyrton Veloce Profile, 850W IP65 LED Profile Moving Head; schneller motorisierter linearer 13:1 Zoom (4° bis 52°); 13-Elemente-Hochleistungsoptik mit hochauflösendem optischem System; Gehärtete Linsen mit Antireflexbeschichtung; 180-mm-Frontlinse; 58.000-Lumen-Weißlicht LED Modul; Gesamter Lichtstrom: bis zu 43.000 Lumen; Farbtemperatur: 6500 K; Variabler CRI: 70 bis 86; Nennlebensdauer (L70): bis zu 40.000 Stunden; Flimmerfreies Quellenmanagement, geeignet für Video- und TV-Anwendungen; Pan / Tilt (infinite) mit 8- oder 16-Bit-Auflösung; Hochauflösende, mikroprozessorgesteuerte Schrittmotoren für präzise und gleichmäßige Bewegungen; Automatische Neupositionierung von Pan und Tilt; CMY-Farbmischung mit hochauflösenden, ultraschnellen Farbscheiben; Variable CTO-Farbtemperaturkorrektur; Variable CTP-Farbtemperaturkorrektur; Variabler CRI-Verbesserungskanal (70 bis 86); Festes Farbrad mit sieben Komplementärfarben; Zwei indexierbare rotierende Goboräder mit insgesamt sieben hochpräzisen Glasgobos plus offen; Rotierende Gobos mit einstellbarer Geschwindigkeit in beide Richtungen; Gobodurchmesser: 30 mm; Bilddurchmesser: 19 mm; Gobodicke: 1,1 mm; 4 einzeln positionierbare Blendenschieber auf einer 100 %-Oberfläche in allen Positionen; Drehung des Blendenschiebermoduls: +/- 90°; 15-blättrige Irisblende mit einstellbaren dynamischen Effekten; Irisbereich: 15-100 % geöffnet; 2 Frostfilter (leicht / stark); Fokussierbares Grafikanimationseffektrad mit kontinuierlicher Drehung in beide Richtungen; 2 kombinierbare, rotierende und indexierbare Prismen (kreisförmiges 5-Facetten-Prisma / lineares 4-Facetten-Prisma); Elektronischer Dimmer 0-100 % ohne Farbveränderung; Stroboskop 1-25 Hz; Integrierter kabelloser CRMX TiMo RDM-Empfänger von LumenRadio; DMX-Anschluss: XLR 5-pol In / Out; Anschlüsse für ArtNet-Verbindung über RJ45 In / Out; Stromanschluss: Power Twist TR1 In; Steuerung: DMX 512-Protokoll über DMX-Kabel oder drahtloses System, DMX-RDM-kompatibel; Standalone-Modus und Master/Follow-Modi; ArtNet™- und sACN-Protokoll über Ethernet-Kabel; Grafisches LCD-Display mit Flip-Funktion und 5 Tasten zur Menübedienung; Auswahl aus 2 DMX-Modi (44 bis 67 DMX-Kanäle); Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: maximal 1300 W; Elektronisches Netzteil mit aktiver PFC; Fortschrittliches Flüssigkeitskühlsystem; IP68-Lüfter mit selbstregulierender Drehzahlregelung für leisen Betrieb; Verschiedene anwählbare Lüftermodi inklusive Super-Silent-Modus; Übertemperaturschutz; Gehäusematerial: Aluminium, Aluminium-Druckguss, Aluminium- und Kupferkühlkörper sowie ABS-PC (V0); Schutzklasse IP65; Gehäusefarbe: Schwarz (Carbon); Abmessungen (L x H x T): ca. 404 x 757 x 366 mm; Gewicht ca.: 40,5 kg15990,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ayrton Rivale Profile SchwarzAyrton Rivale Profile, 430W IP65 LED Profile Moving Head; schneller motorisierter linearer 13:1 Zoom (4° bis 52°); Gehärtete Linsen mit Antireflexbeschichtung; 160-mm-Frontlinse; 35.000-Lumen-Weißlicht LED Modul; Farbtemperatur: 6500 K; CRI: größer als 70; Nennlebensdauer (L70): bis zu 40.000 Stunden; Flimmerfreies Quellenmanagement, geeignet für Video und TV-Anwendungen; Pan / Tilt (infinite) mit 8- oder 16-Bit-Auflösung; Hochauflösende (Mikroprozessor) Schrittmotoren mit Feedback Sensoren; CMY-Farbmischung; Variable CTO-Farbtemperaturkorrektur; Variabler CRI-Verbesserungsfilter; Festes Farbrad mit sieben Komplementärfarben; Indexierbares rotierendes Goborad mit 7 Glasgobos plus offen; Rotierendes Gobo mit einstellbarer Geschwindigkeit in beide Richtungen; Festes Goborad mit 9 hochpräzisen Glasgobos plus offen; Gobodurchmesser: 25,5 mm; Bilddurchmesser: 18 mm; Gobodicke: 1,1 mm; 4 einzeln positionierbare Blendenschieber auf einer 100 %-Oberfläche in allen Positionen; Drehung: +/- 90°; Irisblende mit einstellbaren dynamischen Effekten, Irisbereich: 15-100 % geöffnet; 2 Frostfilter (leicht / stark); Fokussierbares Grafikanimationseffektrad mit kontinuierlicher Drehung in beide Richtungen; 2 kombinierbare rotierende und indexierbare Prismen (kreisförmiges 5 Facetten / lineares 4 Facetten); Elektronischer Dimmer 0-100 %; Stroboskop 1-25 Hz; Integrierter kabelloser CRMX TiMo RDM-Empfänger von LumenRadio; DMX Anschluss: XLR 5-pol In / Out; Anschlüsse für ArtNet-Verbindung; Stromanschluss: Power Twist TR1 In / Out; Steuerung: DMX 512-Protokoll über IP65 DMX-Kabel, DMX-RDM-kompatibel; Standalone-Modus und Master/Slave-Modi; ArtNet™- und sACN-Protokoll über Ethernet-Kabel; Grafisches 5 Tasten Bedienfeld mit IP65-LCD-Display und Flip-Funktion; Auswahl aus 2 DMX-Modi (von 42 bis 65 DMX-Kanälen); Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: 700 W; Flüssigkeitskühlsystem; IP68-Lüfter mit selbstregulierender Drehzahlregelung für leisen Betrieb; Gehäusematerial: Aluminium, Stahlmetallplatten, ABS; Schutzklasse IP65; Gehäusefarbe: Schwarz; Abmessungen (L x H x T): ca. 360 x 676 x 316 mm; Gewicht ca.: 30,8 kg;12490,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ayrton Rivale Wash SchwarzAyrton Rivale Wash; 430 W LED Moving Head, ausgestattet mit einem versiegelten Monoblock-LED-Modul; kalibriert auf eine Farbtemperatur von 6500 K; Lichtstrom: 28.000 Lumen; hochauflösendes optisches System mit 12 Linsen; Zoomverhältnis 14:1; Zoombereich 4°-57°; schneller motorisierter linearer Zoom; Gehärtete, entspiegelte Linsen und eine 170 mm Frontlinse; 35.000 Lumen Weißlichtquelle; Output: bis zu 28.000 Lumen (Ultraschallmessung, Fan-Modus Stage, Farbtemperatur: 6500 K); Lebensdauer bis zu 40.000 Stunden; Flimmerfreies Lichtquellenmanagement, dadurch geeignet für TV-Anwendungen und alle Videoaufzeichnungen; Extrem genaue Positionierung und gleichmäßige Bewegungen, durch hochauflösende Schrittmotoren und Mikroprozessorsteuerung mit 8- oder 16-Bit-Auflösung; Feedback Sensoren für automatische Neupositionierung von PAN / TILT; endlose PAN / TILT Rotation; ausgefeiltes Farbmischsystem für CMY-Farbmischung, variable CTO-Farbtemperaturkorrektur, variabler CRI-Verbesserungsfilter, festes Farbrad mit sieben Komplementärfarben + offen; Indexierbares rotierendes Goborad mit sechs Glasgobos und einem Progressiven Scrim-Filter zur Reduzierung der Lichtintensität bei flachen Projektionswinkeln; rotierendes Gobo mit einstellbarer Geschwindigkeit in beide Richtungen; Gobodurchmesser: 25,5 mm, Bilddurchmesser: 18 mm, Gobodicke: 1,1 mm; Blendenschiebersystem mit 4 einzeln positionierbaren Lamellen auf einer 100 %-Oberfläche in allen Positionen, Rotation des Blendenlamellenmoduls: +/- 90°; Schnelle Irisblende mit einstellbaren dynamischen Effekten Irisbereich: 15 % bis 100 % offen; variabler linearer Frost 0-100 %; Fokussierbares CMY- und RGB-Grafikanimationseffektrad mit kontinuierlicher Rotation in beide Richtungen; Elektronischer Dimmer 0-100 %; Stroboskopeffekt 1-25 Blitzen pro Sekunde; LCD-Bedienfeld mit Flip-Funktion und 5 Menütasten; RDM fähig; Integrierter kabelloser CRMX TiMo RDM-Empfänger von LumenRadio IP65; DMX Anschluss: XLR 5-pol In / Out; ArtNet-Verbindung: RJ45 In / Out; Stromanschluss: Power Twist TR1 In / Out; Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; maximale Leistungsaufnahme: 700 W; Flüssigkeitskühlsystem; IP68-Lüfter mit selbstregulierender Drehzahlregelung für leisen Betrieb; Gehäusematerial: Aluminium, Stahlmetallplatten, ABS; Schutzklasse IP65; Gehäusefarbe: Schwarz; Abmessungen (L x B x H): ca. 360 x 676 x 316 mm; Gewicht: ca. 29,7 kg11490,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist eigentlich der Unterschied zwischen den folgenden Motorisierungen?
Es tut mir leid, aber ich benötige weitere Informationen, um Ihre Frage zu beantworten. Welche Motorisierungen meinen Sie genau? Es gibt verschiedene Arten von Motorisierungen, wie zum Beispiel Benzin-, Diesel- oder Elektromotoren, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften und Vor- und Nachteile haben. Bitte geben Sie mir mehr Details, damit ich Ihnen weiterhelfen kann. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die einen Rennfahrer zum Champion im Motorsport machen?
Talent, harte Arbeit und mentale Stärke sind die wichtigsten Faktoren, die einen Rennfahrer zum Champion im Motorsport machen. Ein gutes Team und die richtige Ausrüstung sind ebenfalls entscheidend für den Erfolg. Regelmäßiges Training, Erfahrung auf der Rennstrecke und die Fähigkeit, unter Druck zu performen, sind weitere wichtige Aspekte. **
-
Warum sind die E220d Motorisierungen der Mercedes-Benz E-Klasse am beliebtesten?
Die E220d Motorisierungen der Mercedes-Benz E-Klasse sind beliebt, weil sie eine gute Balance zwischen Leistung und Effizienz bieten. Der 2,0-Liter-Dieselmotor bietet ausreichend Leistung für ein angenehmes Fahrerlebnis und gleichzeitig eine gute Kraftstoffeffizienz. Zudem sind die E220d Modelle in der Regel preislich attraktiver als die stärkeren Motorisierungen der E-Klasse. **
-
"Wie schnell kann ein durchschnittliches Motorboot fahren und welche Motorisierungen sind dafür typisch?"
Ein durchschnittliches Motorboot kann je nach Größe und Motorisierung zwischen 20 und 50 Knoten (ca. 37 bis 93 km/h) erreichen. Typische Motorisierungen für Motorboote sind Außenbordmotoren, Innenbordmotoren oder Jetantriebe, die je nach Bootstyp und Einsatzzweck unterschiedliche Leistungen bieten. Die Leistung eines Motorboots wird in der Regel in PS gemessen, wobei die genaue Geschwindigkeit von verschiedenen Faktoren wie Bootsgewicht, Rumpfform und Motorleistung abhängt. **
Wer war der bessere Rennfahrer, Ayrton Senna oder Michael Schumacher?
Es ist schwierig, einen klaren Gewinner zwischen Ayrton Senna und Michael Schumacher zu bestimmen, da beide Fahrer auf ihre eigene Art und Weise außergewöhnlich waren. Senna war für seine unglaubliche Geschwindigkeit und sein Talent bekannt, während Schumacher für seine taktische Herangehensweise und seine Fähigkeit, Rennen zu gewinnen, selbst unter schwierigsten Bedingungen, berühmt war. Letztendlich hängt die Antwort auf die Frage nach dem besseren Fahrer von persönlichen Vorlieben und Meinungen ab. **
Wie funktioniert ein Rasenmähermotor und welche Arten von Motorisierungen sind am häufigsten in Rasenmähern zu finden?
Ein Rasenmähermotor funktioniert durch die Verbrennung von Benzin oder elektrischer Energie, um die Klingen des Mähers anzutreiben. Die häufigsten Motorisierungen in Rasenmähern sind Benzinmotoren, Elektromotoren und Akkumotoren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Motorisierungen:
-
LEGO City F1 Rennfahrer mit McLaren Rennauto - Formel 1 Modell 60442Mit dem LEGO® City F1 Rennfahrer mit McLaren Rennauto können kleine Motorsport-Fans ihr eigenes Formel-1-Modell bauen und spannende Rennen nachspielen. Dieses Bauset ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet und bringt die Faszination der Rennstrecke direkt ins Kinderzimmer. besteht aus 86 Teilen enthält eine Rennfahrer-Minifigur mit Helm detailgetreues Modell eines McLaren Formel-1-Rennwagens Das fertige Modellauto in den charakteristischen Farben Orange und Schwarz lädt zu fantasievollen Spielstunden ein. Die beiliegende Minifigur des Fahrers kann im Cockpit platziert werden, um realistische Rennszenen zu gestalten. Das Set fördert spielerisch die Feinmotorik und Kreativität beim Zusammenbauen.12,99 €*Versand: 3,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ayrton Veloce Profile SchwarzAyrton Veloce Profile, 850W IP65 LED Profile Moving Head; schneller motorisierter linearer 13:1 Zoom (4° bis 52°); 13-Elemente-Hochleistungsoptik mit hochauflösendem optischem System; Gehärtete Linsen mit Antireflexbeschichtung; 180-mm-Frontlinse; 58.000-Lumen-Weißlicht LED Modul; Gesamter Lichtstrom: bis zu 43.000 Lumen; Farbtemperatur: 6500 K; Variabler CRI: 70 bis 86; Nennlebensdauer (L70): bis zu 40.000 Stunden; Flimmerfreies Quellenmanagement, geeignet für Video- und TV-Anwendungen; Pan / Tilt (infinite) mit 8- oder 16-Bit-Auflösung; Hochauflösende, mikroprozessorgesteuerte Schrittmotoren für präzise und gleichmäßige Bewegungen; Automatische Neupositionierung von Pan und Tilt; CMY-Farbmischung mit hochauflösenden, ultraschnellen Farbscheiben; Variable CTO-Farbtemperaturkorrektur; Variable CTP-Farbtemperaturkorrektur; Variabler CRI-Verbesserungskanal (70 bis 86); Festes Farbrad mit sieben Komplementärfarben; Zwei indexierbare rotierende Goboräder mit insgesamt sieben hochpräzisen Glasgobos plus offen; Rotierende Gobos mit einstellbarer Geschwindigkeit in beide Richtungen; Gobodurchmesser: 30 mm; Bilddurchmesser: 19 mm; Gobodicke: 1,1 mm; 4 einzeln positionierbare Blendenschieber auf einer 100 %-Oberfläche in allen Positionen; Drehung des Blendenschiebermoduls: +/- 90°; 15-blättrige Irisblende mit einstellbaren dynamischen Effekten; Irisbereich: 15-100 % geöffnet; 2 Frostfilter (leicht / stark); Fokussierbares Grafikanimationseffektrad mit kontinuierlicher Drehung in beide Richtungen; 2 kombinierbare, rotierende und indexierbare Prismen (kreisförmiges 5-Facetten-Prisma / lineares 4-Facetten-Prisma); Elektronischer Dimmer 0-100 % ohne Farbveränderung; Stroboskop 1-25 Hz; Integrierter kabelloser CRMX TiMo RDM-Empfänger von LumenRadio; DMX-Anschluss: XLR 5-pol In / Out; Anschlüsse für ArtNet-Verbindung über RJ45 In / Out; Stromanschluss: Power Twist TR1 In; Steuerung: DMX 512-Protokoll über DMX-Kabel oder drahtloses System, DMX-RDM-kompatibel; Standalone-Modus und Master/Follow-Modi; ArtNet™- und sACN-Protokoll über Ethernet-Kabel; Grafisches LCD-Display mit Flip-Funktion und 5 Tasten zur Menübedienung; Auswahl aus 2 DMX-Modi (44 bis 67 DMX-Kanäle); Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: maximal 1300 W; Elektronisches Netzteil mit aktiver PFC; Fortschrittliches Flüssigkeitskühlsystem; IP68-Lüfter mit selbstregulierender Drehzahlregelung für leisen Betrieb; Verschiedene anwählbare Lüftermodi inklusive Super-Silent-Modus; Übertemperaturschutz; Gehäusematerial: Aluminium, Aluminium-Druckguss, Aluminium- und Kupferkühlkörper sowie ABS-PC (V0); Schutzklasse IP65; Gehäusefarbe: Schwarz (Carbon); Abmessungen (L x H x T): ca. 404 x 757 x 366 mm; Gewicht ca.: 40,5 kg15990,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Motorisierungen bietet der VW T Cross?
Der VW T-Cross wird mit einer Auswahl an Benzin- und Dieselmotoren angeboten. Zu den Benzinmotoren gehören der 1.0 TSI mit 95 PS und 115 PS sowie der 1.5 TSI mit 150 PS. Die Dieselmotoren umfassen den 1.6 TDI mit 95 PS. Darüber hinaus gibt es auch eine Version des T-Cross als Erdgasvariante mit dem 1.0 TGI-Motor. **
-
Warum gibt es bei Mercedes AMG so viele Motorisierungen?
Bei Mercedes AMG gibt es viele verschiedene Motorisierungen, um den unterschiedlichen Kundenwünschen gerecht zu werden. Die verschiedenen Motorvarianten bieten eine breite Palette an Leistungsoptionen, von sportlichen Limousinen bis hin zu leistungsstarken SUVs. Dies ermöglicht es den Kunden, das Modell zu wählen, das am besten zu ihren individuellen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
-
Was ist eigentlich der Unterschied zwischen den folgenden Motorisierungen?
Es tut mir leid, aber ich benötige weitere Informationen, um Ihre Frage zu beantworten. Welche Motorisierungen meinen Sie genau? Es gibt verschiedene Arten von Motorisierungen, wie zum Beispiel Benzin-, Diesel- oder Elektromotoren, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften und Vor- und Nachteile haben. Bitte geben Sie mir mehr Details, damit ich Ihnen weiterhelfen kann. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die einen Rennfahrer zum Champion im Motorsport machen?
Talent, harte Arbeit und mentale Stärke sind die wichtigsten Faktoren, die einen Rennfahrer zum Champion im Motorsport machen. Ein gutes Team und die richtige Ausrüstung sind ebenfalls entscheidend für den Erfolg. Regelmäßiges Training, Erfahrung auf der Rennstrecke und die Fähigkeit, unter Druck zu performen, sind weitere wichtige Aspekte. **
Ähnliche Suchbegriffe für Motorisierungen
-
Ayrton Rivale Profile SchwarzAyrton Rivale Profile, 430W IP65 LED Profile Moving Head; schneller motorisierter linearer 13:1 Zoom (4° bis 52°); Gehärtete Linsen mit Antireflexbeschichtung; 160-mm-Frontlinse; 35.000-Lumen-Weißlicht LED Modul; Farbtemperatur: 6500 K; CRI: größer als 70; Nennlebensdauer (L70): bis zu 40.000 Stunden; Flimmerfreies Quellenmanagement, geeignet für Video und TV-Anwendungen; Pan / Tilt (infinite) mit 8- oder 16-Bit-Auflösung; Hochauflösende (Mikroprozessor) Schrittmotoren mit Feedback Sensoren; CMY-Farbmischung; Variable CTO-Farbtemperaturkorrektur; Variabler CRI-Verbesserungsfilter; Festes Farbrad mit sieben Komplementärfarben; Indexierbares rotierendes Goborad mit 7 Glasgobos plus offen; Rotierendes Gobo mit einstellbarer Geschwindigkeit in beide Richtungen; Festes Goborad mit 9 hochpräzisen Glasgobos plus offen; Gobodurchmesser: 25,5 mm; Bilddurchmesser: 18 mm; Gobodicke: 1,1 mm; 4 einzeln positionierbare Blendenschieber auf einer 100 %-Oberfläche in allen Positionen; Drehung: +/- 90°; Irisblende mit einstellbaren dynamischen Effekten, Irisbereich: 15-100 % geöffnet; 2 Frostfilter (leicht / stark); Fokussierbares Grafikanimationseffektrad mit kontinuierlicher Drehung in beide Richtungen; 2 kombinierbare rotierende und indexierbare Prismen (kreisförmiges 5 Facetten / lineares 4 Facetten); Elektronischer Dimmer 0-100 %; Stroboskop 1-25 Hz; Integrierter kabelloser CRMX TiMo RDM-Empfänger von LumenRadio; DMX Anschluss: XLR 5-pol In / Out; Anschlüsse für ArtNet-Verbindung; Stromanschluss: Power Twist TR1 In / Out; Steuerung: DMX 512-Protokoll über IP65 DMX-Kabel, DMX-RDM-kompatibel; Standalone-Modus und Master/Slave-Modi; ArtNet™- und sACN-Protokoll über Ethernet-Kabel; Grafisches 5 Tasten Bedienfeld mit IP65-LCD-Display und Flip-Funktion; Auswahl aus 2 DMX-Modi (von 42 bis 65 DMX-Kanälen); Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: 700 W; Flüssigkeitskühlsystem; IP68-Lüfter mit selbstregulierender Drehzahlregelung für leisen Betrieb; Gehäusematerial: Aluminium, Stahlmetallplatten, ABS; Schutzklasse IP65; Gehäusefarbe: Schwarz; Abmessungen (L x H x T): ca. 360 x 676 x 316 mm; Gewicht ca.: 30,8 kg;12490,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ayrton Rivale Wash SchwarzAyrton Rivale Wash; 430 W LED Moving Head, ausgestattet mit einem versiegelten Monoblock-LED-Modul; kalibriert auf eine Farbtemperatur von 6500 K; Lichtstrom: 28.000 Lumen; hochauflösendes optisches System mit 12 Linsen; Zoomverhältnis 14:1; Zoombereich 4°-57°; schneller motorisierter linearer Zoom; Gehärtete, entspiegelte Linsen und eine 170 mm Frontlinse; 35.000 Lumen Weißlichtquelle; Output: bis zu 28.000 Lumen (Ultraschallmessung, Fan-Modus Stage, Farbtemperatur: 6500 K); Lebensdauer bis zu 40.000 Stunden; Flimmerfreies Lichtquellenmanagement, dadurch geeignet für TV-Anwendungen und alle Videoaufzeichnungen; Extrem genaue Positionierung und gleichmäßige Bewegungen, durch hochauflösende Schrittmotoren und Mikroprozessorsteuerung mit 8- oder 16-Bit-Auflösung; Feedback Sensoren für automatische Neupositionierung von PAN / TILT; endlose PAN / TILT Rotation; ausgefeiltes Farbmischsystem für CMY-Farbmischung, variable CTO-Farbtemperaturkorrektur, variabler CRI-Verbesserungsfilter, festes Farbrad mit sieben Komplementärfarben + offen; Indexierbares rotierendes Goborad mit sechs Glasgobos und einem Progressiven Scrim-Filter zur Reduzierung der Lichtintensität bei flachen Projektionswinkeln; rotierendes Gobo mit einstellbarer Geschwindigkeit in beide Richtungen; Gobodurchmesser: 25,5 mm, Bilddurchmesser: 18 mm, Gobodicke: 1,1 mm; Blendenschiebersystem mit 4 einzeln positionierbaren Lamellen auf einer 100 %-Oberfläche in allen Positionen, Rotation des Blendenlamellenmoduls: +/- 90°; Schnelle Irisblende mit einstellbaren dynamischen Effekten Irisbereich: 15 % bis 100 % offen; variabler linearer Frost 0-100 %; Fokussierbares CMY- und RGB-Grafikanimationseffektrad mit kontinuierlicher Rotation in beide Richtungen; Elektronischer Dimmer 0-100 %; Stroboskopeffekt 1-25 Blitzen pro Sekunde; LCD-Bedienfeld mit Flip-Funktion und 5 Menütasten; RDM fähig; Integrierter kabelloser CRMX TiMo RDM-Empfänger von LumenRadio IP65; DMX Anschluss: XLR 5-pol In / Out; ArtNet-Verbindung: RJ45 In / Out; Stromanschluss: Power Twist TR1 In / Out; Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; maximale Leistungsaufnahme: 700 W; Flüssigkeitskühlsystem; IP68-Lüfter mit selbstregulierender Drehzahlregelung für leisen Betrieb; Gehäusematerial: Aluminium, Stahlmetallplatten, ABS; Schutzklasse IP65; Gehäusefarbe: Schwarz; Abmessungen (L x B x H): ca. 360 x 676 x 316 mm; Gewicht: ca. 29,7 kg11490,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ayrton Nando 502 WashAyrton Nando 502 Wash; Zoom Wash Moving-Head; 12 x 40 W RGB-L-LEDs für bis zu 10.000 Lumen Lichtleistung; Farbwiedergabeindex (CRI) > 86 für hochwertige Farbwiedergabe; Zoombereich: 3,5° - 53°, Zoomverhältnis: 15:1 für Strahlen- und Wash-Effekte; 210 mm Frontlinsencluster mit 12 verkürzten 70 mm Linse; Flimmerfreie Lichtleistung, geeignet für TV- und Videoaufzeichnungen; stufenloser elektronischer Dimmer: 0-100 %; 2D- und 3D-Grafikeffektfunktionen mit Mustereffekten, Geschwindigkeits- und Überblendungssteuerung; Individuelle Pixelsteuerung; Kühlsystem mit selbstregulierenden Lüftern mit variabler Geschwindigkeit und wählbarem Silent-Modus; DMX-Steuerung: ArtNet- und sACN-Unterstützung; Robuste Aluminium- und Stahlkonstruktion; PAN: 540°; TILT: 270°; DMX-Anschluss: XLR 5-pol In / Out; Stromanschluss: PowerTwist TR1 In / Out; Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; max. Leistungsaufnahme: 550 W; Gehäusematerial: Aluminium, ABS; Schutzart: IP65; Abmessungen (L x B x H): 34 x 27 x 48 cm; Gewicht: 15,6 kg5990,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum sind die E220d Motorisierungen der Mercedes-Benz E-Klasse am beliebtesten?
Die E220d Motorisierungen der Mercedes-Benz E-Klasse sind beliebt, weil sie eine gute Balance zwischen Leistung und Effizienz bieten. Der 2,0-Liter-Dieselmotor bietet ausreichend Leistung für ein angenehmes Fahrerlebnis und gleichzeitig eine gute Kraftstoffeffizienz. Zudem sind die E220d Modelle in der Regel preislich attraktiver als die stärkeren Motorisierungen der E-Klasse. **
-
"Wie schnell kann ein durchschnittliches Motorboot fahren und welche Motorisierungen sind dafür typisch?"
Ein durchschnittliches Motorboot kann je nach Größe und Motorisierung zwischen 20 und 50 Knoten (ca. 37 bis 93 km/h) erreichen. Typische Motorisierungen für Motorboote sind Außenbordmotoren, Innenbordmotoren oder Jetantriebe, die je nach Bootstyp und Einsatzzweck unterschiedliche Leistungen bieten. Die Leistung eines Motorboots wird in der Regel in PS gemessen, wobei die genaue Geschwindigkeit von verschiedenen Faktoren wie Bootsgewicht, Rumpfform und Motorleistung abhängt. **
-
Wer war der bessere Rennfahrer, Ayrton Senna oder Michael Schumacher?
Es ist schwierig, einen klaren Gewinner zwischen Ayrton Senna und Michael Schumacher zu bestimmen, da beide Fahrer auf ihre eigene Art und Weise außergewöhnlich waren. Senna war für seine unglaubliche Geschwindigkeit und sein Talent bekannt, während Schumacher für seine taktische Herangehensweise und seine Fähigkeit, Rennen zu gewinnen, selbst unter schwierigsten Bedingungen, berühmt war. Letztendlich hängt die Antwort auf die Frage nach dem besseren Fahrer von persönlichen Vorlieben und Meinungen ab. **
-
Wie funktioniert ein Rasenmähermotor und welche Arten von Motorisierungen sind am häufigsten in Rasenmähern zu finden?
Ein Rasenmähermotor funktioniert durch die Verbrennung von Benzin oder elektrischer Energie, um die Klingen des Mähers anzutreiben. Die häufigsten Motorisierungen in Rasenmähern sind Benzinmotoren, Elektromotoren und Akkumotoren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.