Domain ayrton.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ayrton.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ayrton.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ayrton.de kaufen?
Welche Pflegestufe?
Könnten Sie mir bitte mitteilen, welche Pflegestufe die betreffende Person hat? Diese Information ist wichtig, um die angemessene Pflege und Unterstützung zu gewährleisten. Je nach Pflegestufe können unterschiedliche Leistungen und Maßnahmen in Anspruch genommen werden. Es ist wichtig, dass die Pflege entsprechend den individuellen Bedürfnissen und Anforderungen der Person erfolgt. Daher wäre es hilfreich zu wissen, in welcher Pflegestufe sich die Person befindet. **
Wann welche Pflegestufe?
Wann welche Pflegestufe festgelegt wird, hängt von verschiedenen Faktoren ab. Dazu gehören unter anderem der Grad der Selbstständigkeit, die benötigte Unterstützung im Alltag, die körperliche und geistige Verfassung sowie die medizinische Versorgung. Die Einstufung erfolgt durch den Medizinischen Dienst der Krankenversicherung (MDK) anhand eines Begutachtungsverfahrens. Dabei werden verschiedene Kriterien wie Mobilität, kognitive und psychische Fähigkeiten, Selbstversorgung und die Bewältigung von Alltagsaktivitäten berücksichtigt. Die Pflegestufen reichen von 1 (geringe Beeinträchtigung) bis 5 (schwerste Beeinträchtigung) und werden individuell auf die Bedürfnisse des Pflegebedürftigen zugeschnitten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Pflegestufe
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Pflegestufe:
-
Ayrton Rivale Profile SchwarzAyrton Rivale Profile, 430W IP65 LED Profile Moving Head; schneller motorisierter linearer 13:1 Zoom (4° bis 52°); Gehärtete Linsen mit Antireflexbeschichtung; 160-mm-Frontlinse; 35.000-Lumen-Weißlicht LED Modul; Farbtemperatur: 6500 K; CRI: größer als 70; Nennlebensdauer (L70): bis zu 40.000 Stunden; Flimmerfreies Quellenmanagement, geeignet für Video und TV-Anwendungen; Pan / Tilt (infinite) mit 8- oder 16-Bit-Auflösung; Hochauflösende (Mikroprozessor) Schrittmotoren mit Feedback Sensoren; CMY-Farbmischung; Variable CTO-Farbtemperaturkorrektur; Variabler CRI-Verbesserungsfilter; Festes Farbrad mit sieben Komplementärfarben; Indexierbares rotierendes Goborad mit 7 Glasgobos plus offen; Rotierendes Gobo mit einstellbarer Geschwindigkeit in beide Richtungen; Festes Goborad mit 9 hochpräzisen Glasgobos plus offen; Gobodurchmesser: 25,5 mm; Bilddurchmesser: 18 mm; Gobodicke: 1,1 mm; 4 einzeln positionierbare Blendenschieber auf einer 100 %-Oberfläche in allen Positionen; Drehung: +/- 90°; Irisblende mit einstellbaren dynamischen Effekten, Irisbereich: 15-100 % geöffnet; 2 Frostfilter (leicht / stark); Fokussierbares Grafikanimationseffektrad mit kontinuierlicher Drehung in beide Richtungen; 2 kombinierbare rotierende und indexierbare Prismen (kreisförmiges 5 Facetten / lineares 4 Facetten); Elektronischer Dimmer 0-100 %; Stroboskop 1-25 Hz; Integrierter kabelloser CRMX TiMo RDM-Empfänger von LumenRadio; DMX Anschluss: XLR 5-pol In / Out; Anschlüsse für ArtNet-Verbindung; Stromanschluss: Power Twist TR1 In / Out; Steuerung: DMX 512-Protokoll über IP65 DMX-Kabel, DMX-RDM-kompatibel; Standalone-Modus und Master/Slave-Modi; ArtNet™- und sACN-Protokoll über Ethernet-Kabel; Grafisches 5 Tasten Bedienfeld mit IP65-LCD-Display und Flip-Funktion; Auswahl aus 2 DMX-Modi (von 42 bis 65 DMX-Kanälen); Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: 700 W; Flüssigkeitskühlsystem; IP68-Lüfter mit selbstregulierender Drehzahlregelung für leisen Betrieb; Gehäusematerial: Aluminium, Stahlmetallplatten, ABS; Schutzklasse IP65; Gehäusefarbe: Schwarz; Abmessungen (L x H x T): ca. 360 x 676 x 316 mm; Gewicht ca.: 30,8 kg;12490,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ayrton Rivale Wash SchwarzAyrton Rivale Wash; 430 W LED Moving Head, ausgestattet mit einem versiegelten Monoblock-LED-Modul; kalibriert auf eine Farbtemperatur von 6500 K; Lichtstrom: 28.000 Lumen; hochauflösendes optisches System mit 12 Linsen; Zoomverhältnis 14:1; Zoombereich 4°-57°; schneller motorisierter linearer Zoom; Gehärtete, entspiegelte Linsen und eine 170 mm Frontlinse; 35.000 Lumen Weißlichtquelle; Output: bis zu 28.000 Lumen (Ultraschallmessung, Fan-Modus Stage, Farbtemperatur: 6500 K); Lebensdauer bis zu 40.000 Stunden; Flimmerfreies Lichtquellenmanagement, dadurch geeignet für TV-Anwendungen und alle Videoaufzeichnungen; Extrem genaue Positionierung und gleichmäßige Bewegungen, durch hochauflösende Schrittmotoren und Mikroprozessorsteuerung mit 8- oder 16-Bit-Auflösung; Feedback Sensoren für automatische Neupositionierung von PAN / TILT; endlose PAN / TILT Rotation; ausgefeiltes Farbmischsystem für CMY-Farbmischung, variable CTO-Farbtemperaturkorrektur, variabler CRI-Verbesserungsfilter, festes Farbrad mit sieben Komplementärfarben + offen; Indexierbares rotierendes Goborad mit sechs Glasgobos und einem Progressiven Scrim-Filter zur Reduzierung der Lichtintensität bei flachen Projektionswinkeln; rotierendes Gobo mit einstellbarer Geschwindigkeit in beide Richtungen; Gobodurchmesser: 25,5 mm, Bilddurchmesser: 18 mm, Gobodicke: 1,1 mm; Blendenschiebersystem mit 4 einzeln positionierbaren Lamellen auf einer 100 %-Oberfläche in allen Positionen, Rotation des Blendenlamellenmoduls: +/- 90°; Schnelle Irisblende mit einstellbaren dynamischen Effekten Irisbereich: 15 % bis 100 % offen; variabler linearer Frost 0-100 %; Fokussierbares CMY- und RGB-Grafikanimationseffektrad mit kontinuierlicher Rotation in beide Richtungen; Elektronischer Dimmer 0-100 %; Stroboskopeffekt 1-25 Blitzen pro Sekunde; LCD-Bedienfeld mit Flip-Funktion und 5 Menütasten; RDM fähig; Integrierter kabelloser CRMX TiMo RDM-Empfänger von LumenRadio IP65; DMX Anschluss: XLR 5-pol In / Out; ArtNet-Verbindung: RJ45 In / Out; Stromanschluss: Power Twist TR1 In / Out; Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; maximale Leistungsaufnahme: 700 W; Flüssigkeitskühlsystem; IP68-Lüfter mit selbstregulierender Drehzahlregelung für leisen Betrieb; Gehäusematerial: Aluminium, Stahlmetallplatten, ABS; Schutzklasse IP65; Gehäusefarbe: Schwarz; Abmessungen (L x B x H): ca. 360 x 676 x 316 mm; Gewicht: ca. 29,7 kg11490,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ayrton Nando 502 WashAyrton Nando 502 Wash; Zoom Wash Moving-Head; 12 x 40 W RGB-L-LEDs für bis zu 10.000 Lumen Lichtleistung; Farbwiedergabeindex (CRI) > 86 für hochwertige Farbwiedergabe; Zoombereich: 3,5° - 53°, Zoomverhältnis: 15:1 für Strahlen- und Wash-Effekte; 210 mm Frontlinsencluster mit 12 verkürzten 70 mm Linse; Flimmerfreie Lichtleistung, geeignet für TV- und Videoaufzeichnungen; stufenloser elektronischer Dimmer: 0-100 %; 2D- und 3D-Grafikeffektfunktionen mit Mustereffekten, Geschwindigkeits- und Überblendungssteuerung; Individuelle Pixelsteuerung; Kühlsystem mit selbstregulierenden Lüftern mit variabler Geschwindigkeit und wählbarem Silent-Modus; DMX-Steuerung: ArtNet- und sACN-Unterstützung; Robuste Aluminium- und Stahlkonstruktion; PAN: 540°; TILT: 270°; DMX-Anschluss: XLR 5-pol In / Out; Stromanschluss: PowerTwist TR1 In / Out; Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; max. Leistungsaufnahme: 550 W; Gehäusematerial: Aluminium, ABS; Schutzart: IP65; Abmessungen (L x B x H): 34 x 27 x 48 cm; Gewicht: 15,6 kg5990,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die einen Rennfahrer zum Champion im Motorsport machen?
Talent, harte Arbeit und mentale Stärke sind die wichtigsten Faktoren, die einen Rennfahrer zum Champion im Motorsport machen. Ein gutes Team und die richtige Ausrüstung sind ebenfalls entscheidend für den Erfolg. Regelmäßiges Training, Erfahrung auf der Rennstrecke und die Fähigkeit, unter Druck zu performen, sind weitere wichtige Aspekte. **
-
Welche Pflegestufe nach oberschenkelhalsbruch?
Welche Pflegestufe nach oberschenkelhalsbruch? Nach einem Oberschenkelhalsbruch kann die Pflegestufe je nach individuellem Pflegebedarf variieren. Es hängt von verschiedenen Faktoren wie dem Gesundheitszustand vor dem Bruch, dem Alter und der Mobilität des Betroffenen ab. In der Regel wird nach einem Oberschenkelhalsbruch eine vorübergehende Pflegestufe vergeben, um die Genesung zu unterstützen und die Rehabilitation zu erleichtern. Es ist wichtig, dass die Pflegestufe regelmäßig überprüft wird, um sicherzustellen, dass die angemessene Unterstützung und Pflege gewährleistet ist. Letztendlich sollte die Pflegestufe individuell angepasst werden, um die bestmögliche Versorgung und Genesung des Betroffenen zu gewährleisten. **
-
Welche Pflegestufe bei Depressionen?
Die Einstufung in eine Pflegestufe bei Depressionen hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Schweregrad der Erkrankung, den Auswirkungen auf den Alltag und der Notwendigkeit von Unterstützung und Betreuung. Es gibt keine spezifische Pflegestufe ausschließlich für Depressionen, da die Einstufung in eine Pflegestufe generell aufgrund des Gesamtbedarfs an Pflege erfolgt. Es ist wichtig, dass Betroffene und deren Angehörige mit einem Arzt oder einer Pflegekraft über den individuellen Unterstützungsbedarf sprechen, um die passende Pflegestufe zu ermitteln. In vielen Fällen kann auch eine Kombination aus medizinischer Behandlung, Psychotherapie und sozialer Unterstützung helfen, den Alltag mit Depressionen besser zu bewältigen. Letztendlich ist es entscheidend, dass die Pflegestufe regelmäßig überprüft und gegebenenfalls angepasst wird, um sicherzustellen, dass die bestmögliche Versorgung gewährleistet ist. **
-
Welche Pflegestufe bei Erblindung?
Bei einer Erblindung wird die Pflegestufe individuell je nach den Bedürfnissen und Einschränkungen der betroffenen Person festgelegt. Dabei spielen Faktoren wie Selbstständigkeit im Alltag, Mobilität, Hilfsmittelbedarf und Unterstützung durch andere eine Rolle. Es ist wichtig, dass eine umfassende Begutachtung durch einen Arzt oder Pflegedienst erfolgt, um die passende Pflegestufe zu bestimmen. In vielen Fällen kann bei Erblindung eine höhere Pflegestufe notwendig sein, um die erforderliche Unterstützung und Versorgung sicherzustellen. Letztendlich hängt die Pflegestufe bei Erblindung von den individuellen Bedürfnissen und Einschränkungen der betroffenen Person ab. **
Welche Pflegestufe für Haushaltshilfe?
Welche Pflegestufe für Haushaltshilfe? In Deutschland wird die Pflegestufe für die Einstufung von Haushaltshilfe nicht mehr verwendet, stattdessen gibt es seit 2017 die Pflegegrade. Diese werden anhand des individuellen Pflegebedarfs einer Person festgelegt. Haushaltshilfe kann jedoch auch unabhängig von der Pflegestufe oder dem Pflegegrad in Anspruch genommen werden, beispielsweise über die Krankenkasse oder privat organisiert. Es ist wichtig, den konkreten Bedarf an Unterstützung im Haushalt zu ermitteln und gegebenenfalls mit dem behandelnden Arzt oder der Pflegekasse zu besprechen, um die passende Unterstützung zu erhalten. Letztendlich hängt die Frage nach der Pflegestufe für Haushaltshilfe also von den individuellen Bedürfnissen und der jeweiligen Situation ab. **
Was ist Pflegestufe 3?
Pflegestufe 3 ist eine Einstufung im deutschen Pflegesystem, die Personen zugeordnet wird, die einen besonders hohen Pflegebedarf haben. Diese Personen benötigen rund um die Uhr Unterstützung bei alltäglichen Verrichtungen wie Körperpflege, Mobilität und Nahrungsaufnahme. Pflegestufe 3 ist die zweithöchste Pflegestufe und wird nach einer genauen Begutachtung durch den Medizinischen Dienst der Krankenversicherung festgelegt. Personen in Pflegestufe 3 erhalten entsprechend höhere Leistungen aus der Pflegeversicherung, um die Kosten für die notwendige Pflege abdecken zu können. Die Einstufung in Pflegestufe 3 bedeutet oft auch eine große Belastung für die pflegenden Angehörigen und kann zu einer hohen physischen und psychischen Beanspruchung führen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Pflegestufe:
-
LEGO City F1 Rennfahrer mit McLaren Rennauto - Formel 1 Modell 60442Mit dem LEGO® City F1 Rennfahrer mit McLaren Rennauto können kleine Motorsport-Fans ihr eigenes Formel-1-Modell bauen und spannende Rennen nachspielen. Dieses Bauset ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet und bringt die Faszination der Rennstrecke direkt ins Kinderzimmer. besteht aus 86 Teilen enthält eine Rennfahrer-Minifigur mit Helm detailgetreues Modell eines McLaren Formel-1-Rennwagens Das fertige Modellauto in den charakteristischen Farben Orange und Schwarz lädt zu fantasievollen Spielstunden ein. Die beiliegende Minifigur des Fahrers kann im Cockpit platziert werden, um realistische Rennszenen zu gestalten. Das Set fördert spielerisch die Feinmotorik und Kreativität beim Zusammenbauen.12,99 €*Versand: 3,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ayrton Rivale Profile SchwarzAyrton Rivale Profile, 430W IP65 LED Profile Moving Head; schneller motorisierter linearer 13:1 Zoom (4° bis 52°); Gehärtete Linsen mit Antireflexbeschichtung; 160-mm-Frontlinse; 35.000-Lumen-Weißlicht LED Modul; Farbtemperatur: 6500 K; CRI: größer als 70; Nennlebensdauer (L70): bis zu 40.000 Stunden; Flimmerfreies Quellenmanagement, geeignet für Video und TV-Anwendungen; Pan / Tilt (infinite) mit 8- oder 16-Bit-Auflösung; Hochauflösende (Mikroprozessor) Schrittmotoren mit Feedback Sensoren; CMY-Farbmischung; Variable CTO-Farbtemperaturkorrektur; Variabler CRI-Verbesserungsfilter; Festes Farbrad mit sieben Komplementärfarben; Indexierbares rotierendes Goborad mit 7 Glasgobos plus offen; Rotierendes Gobo mit einstellbarer Geschwindigkeit in beide Richtungen; Festes Goborad mit 9 hochpräzisen Glasgobos plus offen; Gobodurchmesser: 25,5 mm; Bilddurchmesser: 18 mm; Gobodicke: 1,1 mm; 4 einzeln positionierbare Blendenschieber auf einer 100 %-Oberfläche in allen Positionen; Drehung: +/- 90°; Irisblende mit einstellbaren dynamischen Effekten, Irisbereich: 15-100 % geöffnet; 2 Frostfilter (leicht / stark); Fokussierbares Grafikanimationseffektrad mit kontinuierlicher Drehung in beide Richtungen; 2 kombinierbare rotierende und indexierbare Prismen (kreisförmiges 5 Facetten / lineares 4 Facetten); Elektronischer Dimmer 0-100 %; Stroboskop 1-25 Hz; Integrierter kabelloser CRMX TiMo RDM-Empfänger von LumenRadio; DMX Anschluss: XLR 5-pol In / Out; Anschlüsse für ArtNet-Verbindung; Stromanschluss: Power Twist TR1 In / Out; Steuerung: DMX 512-Protokoll über IP65 DMX-Kabel, DMX-RDM-kompatibel; Standalone-Modus und Master/Slave-Modi; ArtNet™- und sACN-Protokoll über Ethernet-Kabel; Grafisches 5 Tasten Bedienfeld mit IP65-LCD-Display und Flip-Funktion; Auswahl aus 2 DMX-Modi (von 42 bis 65 DMX-Kanälen); Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: 700 W; Flüssigkeitskühlsystem; IP68-Lüfter mit selbstregulierender Drehzahlregelung für leisen Betrieb; Gehäusematerial: Aluminium, Stahlmetallplatten, ABS; Schutzklasse IP65; Gehäusefarbe: Schwarz; Abmessungen (L x H x T): ca. 360 x 676 x 316 mm; Gewicht ca.: 30,8 kg;12490,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Pflegestufe?
Könnten Sie mir bitte mitteilen, welche Pflegestufe die betreffende Person hat? Diese Information ist wichtig, um die angemessene Pflege und Unterstützung zu gewährleisten. Je nach Pflegestufe können unterschiedliche Leistungen und Maßnahmen in Anspruch genommen werden. Es ist wichtig, dass die Pflege entsprechend den individuellen Bedürfnissen und Anforderungen der Person erfolgt. Daher wäre es hilfreich zu wissen, in welcher Pflegestufe sich die Person befindet. **
-
Wann welche Pflegestufe?
Wann welche Pflegestufe festgelegt wird, hängt von verschiedenen Faktoren ab. Dazu gehören unter anderem der Grad der Selbstständigkeit, die benötigte Unterstützung im Alltag, die körperliche und geistige Verfassung sowie die medizinische Versorgung. Die Einstufung erfolgt durch den Medizinischen Dienst der Krankenversicherung (MDK) anhand eines Begutachtungsverfahrens. Dabei werden verschiedene Kriterien wie Mobilität, kognitive und psychische Fähigkeiten, Selbstversorgung und die Bewältigung von Alltagsaktivitäten berücksichtigt. Die Pflegestufen reichen von 1 (geringe Beeinträchtigung) bis 5 (schwerste Beeinträchtigung) und werden individuell auf die Bedürfnisse des Pflegebedürftigen zugeschnitten. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die einen Rennfahrer zum Champion im Motorsport machen?
Talent, harte Arbeit und mentale Stärke sind die wichtigsten Faktoren, die einen Rennfahrer zum Champion im Motorsport machen. Ein gutes Team und die richtige Ausrüstung sind ebenfalls entscheidend für den Erfolg. Regelmäßiges Training, Erfahrung auf der Rennstrecke und die Fähigkeit, unter Druck zu performen, sind weitere wichtige Aspekte. **
-
Welche Pflegestufe nach oberschenkelhalsbruch?
Welche Pflegestufe nach oberschenkelhalsbruch? Nach einem Oberschenkelhalsbruch kann die Pflegestufe je nach individuellem Pflegebedarf variieren. Es hängt von verschiedenen Faktoren wie dem Gesundheitszustand vor dem Bruch, dem Alter und der Mobilität des Betroffenen ab. In der Regel wird nach einem Oberschenkelhalsbruch eine vorübergehende Pflegestufe vergeben, um die Genesung zu unterstützen und die Rehabilitation zu erleichtern. Es ist wichtig, dass die Pflegestufe regelmäßig überprüft wird, um sicherzustellen, dass die angemessene Unterstützung und Pflege gewährleistet ist. Letztendlich sollte die Pflegestufe individuell angepasst werden, um die bestmögliche Versorgung und Genesung des Betroffenen zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Pflegestufe
-
Ayrton Rivale Wash SchwarzAyrton Rivale Wash; 430 W LED Moving Head, ausgestattet mit einem versiegelten Monoblock-LED-Modul; kalibriert auf eine Farbtemperatur von 6500 K; Lichtstrom: 28.000 Lumen; hochauflösendes optisches System mit 12 Linsen; Zoomverhältnis 14:1; Zoombereich 4°-57°; schneller motorisierter linearer Zoom; Gehärtete, entspiegelte Linsen und eine 170 mm Frontlinse; 35.000 Lumen Weißlichtquelle; Output: bis zu 28.000 Lumen (Ultraschallmessung, Fan-Modus Stage, Farbtemperatur: 6500 K); Lebensdauer bis zu 40.000 Stunden; Flimmerfreies Lichtquellenmanagement, dadurch geeignet für TV-Anwendungen und alle Videoaufzeichnungen; Extrem genaue Positionierung und gleichmäßige Bewegungen, durch hochauflösende Schrittmotoren und Mikroprozessorsteuerung mit 8- oder 16-Bit-Auflösung; Feedback Sensoren für automatische Neupositionierung von PAN / TILT; endlose PAN / TILT Rotation; ausgefeiltes Farbmischsystem für CMY-Farbmischung, variable CTO-Farbtemperaturkorrektur, variabler CRI-Verbesserungsfilter, festes Farbrad mit sieben Komplementärfarben + offen; Indexierbares rotierendes Goborad mit sechs Glasgobos und einem Progressiven Scrim-Filter zur Reduzierung der Lichtintensität bei flachen Projektionswinkeln; rotierendes Gobo mit einstellbarer Geschwindigkeit in beide Richtungen; Gobodurchmesser: 25,5 mm, Bilddurchmesser: 18 mm, Gobodicke: 1,1 mm; Blendenschiebersystem mit 4 einzeln positionierbaren Lamellen auf einer 100 %-Oberfläche in allen Positionen, Rotation des Blendenlamellenmoduls: +/- 90°; Schnelle Irisblende mit einstellbaren dynamischen Effekten Irisbereich: 15 % bis 100 % offen; variabler linearer Frost 0-100 %; Fokussierbares CMY- und RGB-Grafikanimationseffektrad mit kontinuierlicher Rotation in beide Richtungen; Elektronischer Dimmer 0-100 %; Stroboskopeffekt 1-25 Blitzen pro Sekunde; LCD-Bedienfeld mit Flip-Funktion und 5 Menütasten; RDM fähig; Integrierter kabelloser CRMX TiMo RDM-Empfänger von LumenRadio IP65; DMX Anschluss: XLR 5-pol In / Out; ArtNet-Verbindung: RJ45 In / Out; Stromanschluss: Power Twist TR1 In / Out; Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; maximale Leistungsaufnahme: 700 W; Flüssigkeitskühlsystem; IP68-Lüfter mit selbstregulierender Drehzahlregelung für leisen Betrieb; Gehäusematerial: Aluminium, Stahlmetallplatten, ABS; Schutzklasse IP65; Gehäusefarbe: Schwarz; Abmessungen (L x B x H): ca. 360 x 676 x 316 mm; Gewicht: ca. 29,7 kg11490,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ayrton Nando 502 WashAyrton Nando 502 Wash; Zoom Wash Moving-Head; 12 x 40 W RGB-L-LEDs für bis zu 10.000 Lumen Lichtleistung; Farbwiedergabeindex (CRI) > 86 für hochwertige Farbwiedergabe; Zoombereich: 3,5° - 53°, Zoomverhältnis: 15:1 für Strahlen- und Wash-Effekte; 210 mm Frontlinsencluster mit 12 verkürzten 70 mm Linse; Flimmerfreie Lichtleistung, geeignet für TV- und Videoaufzeichnungen; stufenloser elektronischer Dimmer: 0-100 %; 2D- und 3D-Grafikeffektfunktionen mit Mustereffekten, Geschwindigkeits- und Überblendungssteuerung; Individuelle Pixelsteuerung; Kühlsystem mit selbstregulierenden Lüftern mit variabler Geschwindigkeit und wählbarem Silent-Modus; DMX-Steuerung: ArtNet- und sACN-Unterstützung; Robuste Aluminium- und Stahlkonstruktion; PAN: 540°; TILT: 270°; DMX-Anschluss: XLR 5-pol In / Out; Stromanschluss: PowerTwist TR1 In / Out; Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; max. Leistungsaufnahme: 550 W; Gehäusematerial: Aluminium, ABS; Schutzart: IP65; Abmessungen (L x B x H): 34 x 27 x 48 cm; Gewicht: 15,6 kg5990,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ayrton Veloce Profile SchwarzAyrton Veloce Profile, 850W IP65 LED Profile Moving Head; schneller motorisierter linearer 13:1 Zoom (4° bis 52°); 13-Elemente-Hochleistungsoptik mit hochauflösendem optischem System; Gehärtete Linsen mit Antireflexbeschichtung; 180-mm-Frontlinse; 58.000-Lumen-Weißlicht LED Modul; Gesamter Lichtstrom: bis zu 43.000 Lumen; Farbtemperatur: 6500 K; Variabler CRI: 70 bis 86; Nennlebensdauer (L70): bis zu 40.000 Stunden; Flimmerfreies Quellenmanagement, geeignet für Video- und TV-Anwendungen; Pan / Tilt (infinite) mit 8- oder 16-Bit-Auflösung; Hochauflösende, mikroprozessorgesteuerte Schrittmotoren für präzise und gleichmäßige Bewegungen; Automatische Neupositionierung von Pan und Tilt; CMY-Farbmischung mit hochauflösenden, ultraschnellen Farbscheiben; Variable CTO-Farbtemperaturkorrektur; Variable CTP-Farbtemperaturkorrektur; Variabler CRI-Verbesserungskanal (70 bis 86); Festes Farbrad mit sieben Komplementärfarben; Zwei indexierbare rotierende Goboräder mit insgesamt sieben hochpräzisen Glasgobos plus offen; Rotierende Gobos mit einstellbarer Geschwindigkeit in beide Richtungen; Gobodurchmesser: 30 mm; Bilddurchmesser: 19 mm; Gobodicke: 1,1 mm; 4 einzeln positionierbare Blendenschieber auf einer 100 %-Oberfläche in allen Positionen; Drehung des Blendenschiebermoduls: +/- 90°; 15-blättrige Irisblende mit einstellbaren dynamischen Effekten; Irisbereich: 15-100 % geöffnet; 2 Frostfilter (leicht / stark); Fokussierbares Grafikanimationseffektrad mit kontinuierlicher Drehung in beide Richtungen; 2 kombinierbare, rotierende und indexierbare Prismen (kreisförmiges 5-Facetten-Prisma / lineares 4-Facetten-Prisma); Elektronischer Dimmer 0-100 % ohne Farbveränderung; Stroboskop 1-25 Hz; Integrierter kabelloser CRMX TiMo RDM-Empfänger von LumenRadio; DMX-Anschluss: XLR 5-pol In / Out; Anschlüsse für ArtNet-Verbindung über RJ45 In / Out; Stromanschluss: Power Twist TR1 In; Steuerung: DMX 512-Protokoll über DMX-Kabel oder drahtloses System, DMX-RDM-kompatibel; Standalone-Modus und Master/Follow-Modi; ArtNet™- und sACN-Protokoll über Ethernet-Kabel; Grafisches LCD-Display mit Flip-Funktion und 5 Tasten zur Menübedienung; Auswahl aus 2 DMX-Modi (44 bis 67 DMX-Kanäle); Spannungsversorgung: 100-240 V, 50/60 Hz; Leistungsaufnahme: maximal 1300 W; Elektronisches Netzteil mit aktiver PFC; Fortschrittliches Flüssigkeitskühlsystem; IP68-Lüfter mit selbstregulierender Drehzahlregelung für leisen Betrieb; Verschiedene anwählbare Lüftermodi inklusive Super-Silent-Modus; Übertemperaturschutz; Gehäusematerial: Aluminium, Aluminium-Druckguss, Aluminium- und Kupferkühlkörper sowie ABS-PC (V0); Schutzklasse IP65; Gehäusefarbe: Schwarz (Carbon); Abmessungen (L x H x T): ca. 404 x 757 x 366 mm; Gewicht ca.: 40,5 kg15990,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Pflegestufe bei Depressionen?
Die Einstufung in eine Pflegestufe bei Depressionen hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Schweregrad der Erkrankung, den Auswirkungen auf den Alltag und der Notwendigkeit von Unterstützung und Betreuung. Es gibt keine spezifische Pflegestufe ausschließlich für Depressionen, da die Einstufung in eine Pflegestufe generell aufgrund des Gesamtbedarfs an Pflege erfolgt. Es ist wichtig, dass Betroffene und deren Angehörige mit einem Arzt oder einer Pflegekraft über den individuellen Unterstützungsbedarf sprechen, um die passende Pflegestufe zu ermitteln. In vielen Fällen kann auch eine Kombination aus medizinischer Behandlung, Psychotherapie und sozialer Unterstützung helfen, den Alltag mit Depressionen besser zu bewältigen. Letztendlich ist es entscheidend, dass die Pflegestufe regelmäßig überprüft und gegebenenfalls angepasst wird, um sicherzustellen, dass die bestmögliche Versorgung gewährleistet ist. **
-
Welche Pflegestufe bei Erblindung?
Bei einer Erblindung wird die Pflegestufe individuell je nach den Bedürfnissen und Einschränkungen der betroffenen Person festgelegt. Dabei spielen Faktoren wie Selbstständigkeit im Alltag, Mobilität, Hilfsmittelbedarf und Unterstützung durch andere eine Rolle. Es ist wichtig, dass eine umfassende Begutachtung durch einen Arzt oder Pflegedienst erfolgt, um die passende Pflegestufe zu bestimmen. In vielen Fällen kann bei Erblindung eine höhere Pflegestufe notwendig sein, um die erforderliche Unterstützung und Versorgung sicherzustellen. Letztendlich hängt die Pflegestufe bei Erblindung von den individuellen Bedürfnissen und Einschränkungen der betroffenen Person ab. **
-
Welche Pflegestufe für Haushaltshilfe?
Welche Pflegestufe für Haushaltshilfe? In Deutschland wird die Pflegestufe für die Einstufung von Haushaltshilfe nicht mehr verwendet, stattdessen gibt es seit 2017 die Pflegegrade. Diese werden anhand des individuellen Pflegebedarfs einer Person festgelegt. Haushaltshilfe kann jedoch auch unabhängig von der Pflegestufe oder dem Pflegegrad in Anspruch genommen werden, beispielsweise über die Krankenkasse oder privat organisiert. Es ist wichtig, den konkreten Bedarf an Unterstützung im Haushalt zu ermitteln und gegebenenfalls mit dem behandelnden Arzt oder der Pflegekasse zu besprechen, um die passende Unterstützung zu erhalten. Letztendlich hängt die Frage nach der Pflegestufe für Haushaltshilfe also von den individuellen Bedürfnissen und der jeweiligen Situation ab. **
-
Was ist Pflegestufe 3?
Pflegestufe 3 ist eine Einstufung im deutschen Pflegesystem, die Personen zugeordnet wird, die einen besonders hohen Pflegebedarf haben. Diese Personen benötigen rund um die Uhr Unterstützung bei alltäglichen Verrichtungen wie Körperpflege, Mobilität und Nahrungsaufnahme. Pflegestufe 3 ist die zweithöchste Pflegestufe und wird nach einer genauen Begutachtung durch den Medizinischen Dienst der Krankenversicherung festgelegt. Personen in Pflegestufe 3 erhalten entsprechend höhere Leistungen aus der Pflegeversicherung, um die Kosten für die notwendige Pflege abdecken zu können. Die Einstufung in Pflegestufe 3 bedeutet oft auch eine große Belastung für die pflegenden Angehörigen und kann zu einer hohen physischen und psychischen Beanspruchung führen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.